(... и еще несколько тем)

Калининградский морской Juke

О жизни личных Джуков
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

..начав читать дневник Мальты, поняла, что тоже хочу рассказать историю о том как Juke попал в мою жизнь..

Эпилог
Шокирует ли тебя, дорогой читатель или нет, но на этих страницах я скажу честно: ради того, чтобы получить Жука, я продала друга…
Как так? – спросишь ты. И возможно испытаешь праведный гнев. Но не спеши судить строго. Дай мне начать свой рассказ.

Все было хорошо. Ничто не предвещало беды. Мы (с другом) были вместе, и мы были счастливы. Никто и ничто не могло разрушить наш крепкий союз, пока однажды я не увидела ...ЕГО

Глава первая.

Так получилось, что слово машина у меня с детства ассоциируется только с немецким автопромом. Никогда я даже не смотрела на то, на чем нет надписи Volkswagen, BMW или Audi.
Ибо из всех машин, что были у нашей семьи (пара бешек, краслер, ауди, патрол) только немцы производили на меня «автомобильное» впечатление и зарекомендовывали себя как «крепкие парни» :)
Кроме того, получив права, я начала потихоньку ездить на мамином Пассате (b3) ..позднее «отжав» его..
Треха был немолод (10-12 лет на тот момент) и, по истечении времени, крайне ненадежен, а после 14-ти и вовсе «посыпался». Зато все, что может поломаться на машине я выучила на практике и точно знала куда лезть в случае «этого или этого», как вести себя если сломается «то-то и то-то». Одном словом, превратилась в уверенного автоюзера.
А тут еще папа купил брату хорошую BMW 5 (он же мальчик!)… чем окончательно нанес мне моральную травму.
Поплакав «о несправедливости жизни», я решила, что я барышня гордая и могу все сама. Раз «дцать» обос*авшись от страха (вдруг чего) я взяла огромный (как мне тогда казалось) кредит..
..я опущу подробности выбора авто. Скажу только, что формы Volkswagen Passat B5 восхищали меня давно. Еще тогда, когда у нас в городе стали появляться немногие B5 (модель только-только выпустили в производство), я влюбилась с первого взгляда! Искренне!
К тому же было логично при любви к «немцам» и после предыдущего Пассата снова взять Пассат.
Не буду писать тут о поиске авто в Калининграде, о решении искать машину в столицах (дешевле), о нескольких поездках в Питер за машиной, о том как что-то срывалось, о машинах, которые были «отсмотрены», о состоянии, когда не хочется уже «вообще ничего», о решении купить рыжее Пежо и покаянный возврат к volkswagen … о том как мой зеленый Пассат b5+ буквально нашел меня, а я нашла его, о куче знаков, свидетельствовавших, что это МОЯ машина :)
О том, как я сама перегнала его из Питера в Калининград через несколько границ, как я уходила от прямых намеков от иностранных таможенников на необходимость взятки для дальнейшего проезда, как я прорывалась через снегопады и снежный накат (гнала в феврале)..
За все это время мой любимый зеленый Пассатик не подвел меня ни разу. Он был со мной во все моменты моей жизни. Показал мне страны Европы, помогал с переездом моим друзьям, возил на моря летом и грел зимой. При этом не доставлял никаких серьезных хлопот, кроме замены расходников и ходовой.. Он был не очень молод. Шестилетка. По лошадиным меркам – в самом соку :) Плюс, ему повезло с предыдущими хозяевами и, конечно, со мной :)
А главное – я любила его! ..и сейчас люблю.. Потому что это была моя первая машина. Полностью МОЯ самостоятельная машина :)

..так бы и жили мы.. наверное, еще несколько лет. Ибо я знала, что позже тоже возьму себе Пассата, только поновее. Или, кто знает, дособираю на (не новую, но свежую) пятую беху.
..и вот в один прекрасный вечер, который не предвещал НИЧЕГО необычного, друзья пригласили родителей на «отмечание покупки машины». Папа пойти не смог, мама не хотела идти без него. А мне было любопытно и не было планов на вечер, так что я уговорила муреночка сходить в гости и напросилась «за компанию».
Мы сильно опоздали, так что пришли сразу «за стол», не видя виновницы торжества. Но я все-таки настояла, что хочу взглянуть на машину. Ибо слова Nissan Jike мне не говорили ровным счетом НИ О ЧЕМ! (..хм.. интересно, похож ли он на Фольксваген Жук ?)
..и вот.. открываются двери маленького гаража.. и на меня, занимая все свободное пространство, смотрит НЕЧТО, совсем не похожее на машину! Совсем не похожее на Volkswagen Beetle. Совсем не похожее на то, что я видела раньше. ..разве что на Infiniti, от плавных форм которых я давно «тащусь».

..продолжение следует..
Последний раз редактировалось Alvida 11 июл 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Night Racer »

ого букавок :)
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Тугут »

А стиль..., а слог...! ;) Зацепило!!! :) Ждём!!!
pril2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:03
Имя: Елена
Мой автомобиль: SE Sport +, 117 л.с. СVT
Откуда: Нижневартовск

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение pril2002 »

Ждем продолжения)) :P
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Глава вторая

Думаю, вы уже догадались об основной интриге повествования и дальше вести детективную канву нет смысла.

Говоря менее романтичным языком до встречи с Джуком, у меня не было предпосылок для продажи моего Пассата: он не сыпался, не был бит не мной не до меня (как показали данные компьютерной диагностики, и сказали специалисты по автопокраске). Да, по истечении какого-то срока, вылезла коррозия на колесных арках, крыле и задней подсветке номера. Вообще кузов был самый слабой деталью этой машины (из-за калужской сборки?). Но накануне продажи. Тогда еще не по ее причине, я сделала качественную кузовщину на весь корпус, кроме крыши. Перебрала ходовую. Поменяла масло в движке и первый раз в коробке (это отдельная тема для любителей B5). Все это, потому что делала это для себя, собираясь продолжить эксплуатацию.

Но вернусь к первому увиденному Жуку.
Из гаража его тогда выгонять не стали, но дали посидеть в салоне. Я почти не помню своих эмоций. В тот момент один внешний вид снаружи перекрыл все. Плюс приятно порадовала цена (там была начальная комплектация на механике). Придя домой с круглыми глазами, я рассказала папе об увиденом чуде, и он НЕОЖИДАННО сказал: «Ну, продавай Пассат, я добавлю».
Я даже не смела поверить счастью, с одной стороны, и не могла решиться с другой. Дав себе время, я стала жить с мыслью «о возможности». Ага. Дня два жила :))

Несколько жуков, которые попадались в городе, сбивали мое сердце с размеренного ритма.
И буквально через дня три-четыре после вышеописанных событий мы поехали заказывать Жука. Без чтения особенностей машины, тестдрайвов, без этого форума, наконец :)
Тогда, друзья сказали нам, что ожидали больше полугода, и мы прикинули, что пока-а-а дождемся «сдохнет либо ишак, либо эмир», а значит, время на принятие решения будет точно.
В салоне нас обрадовали, что ждать максимум месяца три. Что машины расходятся как горячие пирожки (и правда у нас сейчас в Кениге сплошные жуководы (особенно, когда в упор не замечаешь другие машины))) и неприятно порадовала «моя окончательная» цена. Дело в том, что механику я не вожу уже лет 10. Могу (недавно перегнала механику из пункта А в пункт В), но приятных эмоций мало. А автомат -это тридцатник сверху. Идем дальше. В самой простой комплектации нет ничего… Пассатик мой был с парктроником. Габариты я чувствую, паркуюсь отлично, но на понижении градуса же не пойдешь. (уже потом я стала понимать, что можно доставить и переставить что угодно, но чисто психологическое ощущение было бы не как от «машинки с нуля», а как от недоделанного полуфабриката). Словом, вроде придя за заказом «необходимого минимума» поняли что надо «то и то и то». И остановились на SE+, ибо еще тридцатку за красный центр и накладки на педали у SE SPORT моя жаба уверенно зажала.

В договоре поставки значилась дата «не позднее 30 июля» и я сказала менеджеру, что раньше 28-го я ее все равно не заберу, так что пусть не торопятся. У меня было три месяца впереди «на подумать» и с договором с руке, я спокойно вернулась в реальную жизнь, где меня ждали другие мысли, приключения и заботы.
«Я не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра». (с)
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

..продолжаю читать Мальту. Как похожи наши истории!!!
..а ведь когда начала писать свою прочитала только первую страницу :)
Tasha
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:24
Имя: Tasha
Мой автомобиль: Жду SE+
Откуда: Ставрополь

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Tasha »

Alvida писал(а):..продолжаю читать Мальту. Как похожи наши истории!!!
..а ведь когда начала писать свою прочитала только первую страницу :)
Мое сердце тоже замирало, при встрече на дороге!!! Походу нас ВСЕХ заразили :lol: :lol: :lol: я тоже остановилось на такой же комплектации, только насладиться еще не успела! ЖДУ!!! ЖДЕМ продолжения БЖ :P :P
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Tasha писал(а):
Alvida писал(а):..продолжаю читать Мальту. Как похожи наши истории!!!
..а ведь когда начала писать свою прочитала только первую страницу :)
Мое сердце тоже замирало, при встрече на дороге!!! Походу нас ВСЕХ заразили :lol: :lol: :lol: я тоже остановилось на такой же комплектации, только насладиться еще не успела! ЖДУ!!! ЖДЕМ продолжения БЖ :P :P
Tasha, я тоже еще не получила :) Но буквально "вот-вот"
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Глава третья
Надо сказать, что еще в салоне, когда папа впервые увидел Nissa Juke, то сказал: «Какой уродливый и несуразный. Давай поищем тебе нормальную машину. Съездим на авторынок, посмотрим объявления, поездим по салонам».
- Нет, я хочу только Джука.
- Давай купим RAV4 ?
- Я не хочу японца (гы, Жук-то для меня национальности не имеет)
- Пошли, съездим в другие салоны, посмотрим на Пежо (и еще какой-то салон там рядом был), - сказал папа, вытаскивая меня из Nissan.
..словом он всячески хотел увести меня на путь истинный, к классическим (даже слишком классическим) формам и знакомым названиям.

Так как сбить меня с JUKовой дороги не удалось, папа хотел скорректировать хотя бы цвет. А этот выбор дался по настоящему нелегко (в отличии от комплектации). Вот странно, что Nissan утвердив такой креативный дизайн пожопился на цвета! То ли дело Хендай Солярис – хоть под туфли подбирай…

У Juke из того что есть… Крассный – лучший. Но как-то не вижу я себя в красной машине, да и оттенок не мой. Если бы ближе к оранжу.. Белый – суперский, но может маркий… Черный..
Гы! Мы с менеджером, когда цвета смотрели… Ведет он меня, значит на склад, показывает на три черных Жука и говорит: «Вот это баклажан, это коричневый, а это черный».

…эээ… а говорят, что дальтонизм – это чисто мужская болезнь…

Еще в салоне стоял «синий». Ну синим-то я бы его не назвала.
Остался серый - категорически не мой, и все, цвета закончились.
И еще одно, что то они все (цвета) в какой-то холодной гамме. *голосом блондинки* А мне теплые цвета больше идуууут.
Ну нет выбора цвета, блииин!
..у знакомой (тот Жук) коричневый. Ну, блин, это самый теплый цвет. Но что теперь, на одинаковых жуках ездииить?! Это как типа одинаковый туфли купить…
Расстройство одно.
*голос блондинки выкл.*

Ломало меня ломало, ломало ломало. (Папа склонял к «синему») и выбрала я …*барабанная дробь* ….коричневый :)
..мдя… теперь жду расправы от знакомой. Мало того, что я сперла ее оригинальную идею (машину), так еще и цвет…

Ладно. Цвет есть, и 15 мая у меня на руках был договор поставки с конкретными сроками, по истечении которых мне надо было найти всю оставшуюся сумму.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Yupi »

Занятное чтиво!
Dalacom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:34
Имя: Ерлан
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+sport 1.6

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Dalacom »

Суперски написано!
Приятно читать!
Заказал для жены серый Juke SE+ sport. Должен был по договору приехать 2 июля но почему то задерживается
Жена не в курсе какой сюрприз к ней едет.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Dalacom, фантастический подарок! Жене повезло с вами ;)

Спасибо :) ..тогда пишу дальше
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Глава четвертая
Надо сказать, что все этапы коварного плана по смене машины я держала в строгой секретности, стараясь особенно не распространяться. Мало ли чего. Практика моей жизни показывала, что если расскажешь о своих планах, процентов 80% и больше то что они не сбудутся.
А тут я как-то проговорилась подруге… Тем самым подстегнув ее собственное давнее желание завести машину. Я сказала: «Без проблем. Пока Пассатик еще со мной, давай поездим по салонам».

Опять я тут опущу историю о том как, уже выбрав для себя (мысленно) Хонда Цивик хетчбег, она планомерно выносила мозг мне, менеджерам салона Мазда, Пежо, Киа, Nissan.. и так далее. (Да, я люблю тебя, Оксана, но давай смотреть правде в глаза :lol: ).
Так как Оксана в данный момент ничего не водит, "тестдрайвить" машины при в салонах посчастливилось мне.
И вот в салоне Хонды состоялся разговор, где я призналась Манагеру, что уже жду (ребенка, :roll: ага) своего Жука.
И тут она такая: «..странный выбор. А вы на тестдрайве были?».
Я, испуганно: «Нет, а что такое».
- Да она же шумит как паровоз. И вообще ощущение как в сарае.

Простите, друзья. Может сказано все это было гораздо мягче и лаконичней, но на меня это произвело эффект.. Ну как буд-то я узнала что-то страшное о своем избраннике накануне свадьбы.. :o
Схватив Оксанку, я выскочила из салона Хонды и рванула в Ниссан, записываться на тестдрайв уже заказанной и частично оплаченной машины.
Проехав какой-то тестовый кусочек (правда на моторчике 190 лс) я не могла сказать ничего вразумительного. Ни "да" ни "нет". Надо сказать, что я только не водила, от Хаммера H2 (как мне нравилось!) до дедушкиного гольфа. Но для того, чтобы высказаться о минусах и плюсах надо пожить с машиной. Поездить, почувствовать характер..
Успокоив своего менеджера, что я не меняю решение, я уехала ожидать дальше.
Последний раз редактировалось Alvida 12 июл 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение StasKa »

Alvida, А что за движок такой новый 1,9 :lol: :?:
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

StasKa писал(а):Alvida, А что за движок такой новый 1,9 :lol: :?:
ааааа :lol:
:oops:
190 лошадев 8-)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение AL11 »

вот бы посмотреть на морского жука) :roll:
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

хорошо хоть не навозный, а только морской ....хоть и коричневый :lol:

Морской, потому что область у нас морская (особенно лектом) :)
А так ..будет коричневый..
В субботу.. Как прожить без него еще два дня?! :(
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение StasKa »

Alvida, Самое сложное это последние дни. Главное выспитесь перед забором авто, потому что изъять Вас из него после встречи будет очень сложно :P будет охото кататься и кататься ...
зы БЖ класс
ззы Интересно послушать будет вердикт человека уважающего исключительно немецкий автопром...
Удачи ;)
Tasha
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:24
Имя: Tasha
Мой автомобиль: Жду SE+
Откуда: Ставрополь

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Tasha »

У меня друзья, когда поделилась, что жука беру, долго отговаривали, что не время сейчас машину брать. Кризис бла бла бла. Прилетам с отдыха, а они звонят машину обмывать тайота раф 4, уже пришла и номера получили. Мой муж другу говорит : Этаж кака слеза тебе на плечо упала, что ты так быстро согласился!? Как быстро они все успели!!! А наши букашки только по очереди!!!! ПОТОМУ что мы в ТРЕНДЕ!!! Я даже , если бы предложили поменяться, не согласилась бы. ПОТОМУ что это любовь!!!! А насчет цвета не парьтесь, надо брать то ,что очень нравиться, а не идти на компромиссы!!! Я так понимаю у вас уже очень близко воссоединение!?
Sseta
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:33
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Juke

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Sseta »

Очень интересно читать,спасибо!!! :) особенно когда свои чувства вот так высказать не можешь :P
Ответить