(... и еще несколько тем)

SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

О жизни личных Джуков
Ответить
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

29 апреля 2011 года белый Джук в комплектации LE 2WD стал наконец моим. При возможности я бы взял полноприводную версию, но тогда пришлось бы ждать на 4 месяца больше, машина нужна была срочно.

На дворе уже смеркалось, когда гайцы привезли номера в закрывающийся автосалон. Достав взятую заранее отвертку, я зафиксировал номера, наклеил клубную наклейку и поехал на заправку принять свое первое в жизни высокооктановое яство.

По техническим причинам горизонтальные наклейки напечатать не смогли из-за множества мелких деталей стилизованного изображения Джука. Поэтому я заказал на тест квадратные, боялся, что ошибусь с размерами, но все ок. Хотя можно чуть уменьшить. Наклейка вешается на стекло за рабочей областью дворника (радиус траектории 40 см) и ничуть не мешает обзору.

Изображение

Сделал еще вот такую наклейку, но не смог ее наклеить в темноте :roll: Мне горизонтальная нравится больше, чем квадратная, но сроки поджимали. Идея фикс: выехать из салона с наклейкой клуба. Кстати, сегодня оплатил изготовление 100 клубных рамок. После майских должны прийти.

Изображение

Итак, был залит полный бак 95-го и взят путь в город. На первом перекрестке я сразу почувствовал, что что-то не так. Меня никто не обгонял! Тут надо пояснить, что Джук - это не спорткар или родстер, набирающий 200 км за 10 секунд. Джук - это комфортная машина, могущая доставить вас из точки А до точки Б на позитивном настроении. Под капотом моего жучары стоит двигатель 1.6 литра на 117 л.с. Кроме того, первые 3500 км машину нельзя загонять, ее надо обкатывать. Будьте готовы, что при первой езде будете чувствовать запах масла - это нормально.

Изображение

Так вот, меня никто не обгонял, а я старался не подниматься выше 3500 оборотов. Оказывается, на протяжении 10 перекрестков машины ехали за мной и рассматривали. Потом я выехал на быстрый поток Каширского шоссе и увидел, как у водителей могут выкручиваться шеи. Это надо было видеть: по левому ряду проносится что-то черное на 120 км/ч, водила не смотрит на дорогу и таращится на меня. Почувствовав ответственность за аварийную ситуацию в районе, решил сам перестроиться в левый ряд.

Как вы уже знаете, у Джука есть три режима: экономичный, нормальный и спорт. В режиме Спорт движок резко прыгает до 3000 оборотов и ниже уже не опускается. Так как рука еще не привыкла переключать с компьютера режимы, не отрываясь от дороги, то нас спасает черная кнопка слева на ручке вариатора. Жмешь на кнопку, отпускаешь - и мотор автоматически становится "спортсменом". При повторном нажатии режим Спорт отключается. Но даже без спорта Джук очень резво перестраивается с полосы на полосу, а большие боковые зеркала с великолепнейшим обзором делают это дело максимально безопасным.

Спрашивали, едет ли вариатор. Едет. Могу рассказать про нюансы ниссановских вариков, если захотите, но даже при обкатке все здорово. Конечно, я чувствовал некоторую потерю драйва после своего 265-сильного Мурано, но знаете ли, то, что делает Джук, выше среднего по своему классу. Его бы еще обкатать чуть, цены не будет. А что будет вытворять Night Racer на своей турбине, можно только догадываться...

Интересно, что мануалы на русском еще не пришли, поэтому забирал машину без всяких инструкций. В принципе, к ниссановским моментам я привык. Единственное, минуту искал, где регулируются зеркала и меняется яркость спидометра.

Изображение

Откатав по городу 30 км, я понял, что доволен покупкой как слон. Через 7 часов выезжаю на Джуке в Пензу (640 км). Интересно, что нас ждет.
hielema
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: Белое Лето

Сообщение hielema »

Класс!!! Поздравляю!!!! Буду теперь вглядываться на дорогах...вдруг пронесется не спорткар и не родстер, а суперкар!
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Белое Лето

Сообщение Олег »

Еще раз поздравляю! Не ложился, ждал твоего бортового журнала ;)
Еще раз счастливого пути! И поменьше любознательных гаишников на дороге )
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Night Racer »

Еще раз поздравляю!!! Удачной эксплуатации!

п.с. мне тож больше горизонтальная понравилась наклейка ;)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Night Racer »

Расскажи, а почему обкатка 3500 км? Я вот 1000 все свои обкатывал ;)
3500 я точно не выдержу :)
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение beefcake »

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отличный первый отзыв!!!!!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Night Racer »

А что будет вытворять Night Racer на своей турбине, можно только догадываться...
Стараюсь на дорогах общественного пользования вести себя более менее культурно ;)
Для отжигания использую закрытые треки :P
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение RedSiberia »

Поздравляю! Ждем с нетерпением отчета о дальней поездке. :!: :!: :!:
Горизонтальная наклейка - супер!
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Saborchik »

Поздравляю-поздравляю-поздравляю нашего админа!!!!! УРА!!!!!
А горизонтальная наклейка - действительно супер! Оч.хочу такую же! :-) На белом фоне она шикарно смотрится! Ну и, судя по отзывам, чувствую, я не разочаруюсь в своем заказе авто по фото :-)
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Радуга »

"...и увидел, как у водителей могут выкручиваться шеи. Это надо было видеть: по левому ряду проносится что-то черное на 120 км/ч, водила не смотрит на дорогу и таращится на меня."

:D :D :D Супер!
Наклейки очень стильные. Молодчина!
Удачи всей вашей дружной семье!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение SeaBreeze »

Спасибо всем за поздравления! Жду не дождусь, когда смогу писать в ваших бортовых журналах ;)

Вчера я совершил марш-бросок по маршруту Москва-Пенза, 670 км, о чем отписываюсь здесь.

Изображение

Выехать в запланированный 6 утра не получилось, потому что за день до этого я намотался с получением джука из салона и еле продрал глаза в 10 часов, когда за окном уже сияло солнце и все дачники спешили на свои фазенды. Запустив Яндекс.Пробки, стало понятно, что без боя Москва никого не отпустит. 10 баллов по Новорязанскому шоссе (М5). Пока собрались, то да се, выехали в час дня. Жена предложила доехать до Рязани (179 км) и переночевать там. Я уверенно сказал, что проеду все расстояние за один день. К слову, до Пензы мы добрались, но в три часа ночи :o

Путешествие началось с погрузки вещей. Вызывавший у меня скептицизм багажник Джука неожиданно показал, на что он способен. Во-первых, под фальшполом, где располагается докатка, очень много пространства, которое тоже можно использовать. Во-вторых, в сам багажник влезли складная кроватка (на фото ее не видно, она располагается за чехлом от коляски), коляска и пару сумок. Я не верил глазам. Еще одна сумка ушла под ноги ребенку в салоне.

Изображение

Из Московской области мы выезжали четыре часа. Самая ж...а была в Бронницах и Коломне. Иногда приходилось стоять помногу минут, не двигаясь с места.

Изображение

Со всех сторон на нас пялились соседи. Стоило сделать остановку в Макавто, как к машине подбегало по 15 человек и начинало ее обсуждать. Особенно обращали на Джук внимание владельцы Ниссанов (Murano, Qashkai, Teana). Несколько раз они пристраивались на дороге за нами и ехали по пять минут. Один раз рядом пристроился Финик ФХ 35, где сидела парочка, перегородил левую полосу для обгона и спокойно обсуждали жучару, плюя на сигналы сзади уступить дорогу.

В пять часов мы покинули МО, сын к тому времени прекратил бунт и отрубился.

Изображение

Солнце пекло нещадно и нижняя панель, где располагаются кнопки климат-контроля и драйва, сделалась бесполезной: днем на ней НИЧЕГО не видно!!! Стало понятно, почему в рекламе делали упор на то, что Джук - это ночная машина :lol: Хотите ехать днем, выучите перед, где что находится, потому что в лучах солнца вы "слепы".

Изображение

Дорога проходила по самым разнообразным места. То города, то села, то поля.

Изображение

Изображение

Начинало темнеть, пора было искать ночлег, но я был непреклонен добраться до Пензы. Жена сдалась и мирно уснула. Под конец стала уставать попа, каждый 100 км я выходил и разминался. Ах да, забыл сказать, с нами ехала собака в ногах на переднем месте.

Изображение

В следующей главе расскажу, как происходила обкатка и как джук ведет себя на трассе.
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Teftelka »

SeaBreeze, хорошие фото :)

А на лобовом стекле есть наверху полоса затемнения от солнца?
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Просто фея »

[quote="SeaBreeze"]
Изображение
В потоке смотрится очень даже презентабельно.Отпали все сомнения -чисто женским автомобилем его не назовёшь.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение SeaBreeze »

Тефтелька, я в затруднении, завтра посмотрю :) Сейчас у друга.
Фея, не то слово!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение SeaBreeze »

Верхние фары джука ночью создают эффект камина :) Сразу становится уютно.

Изображение


При обкатке машина жрет на 20% больше бензина, чем после. Даже сейчас полного бака (46 л) хватает на 387 (текущий пробег) + 260 (сколько осталось до заправки) км.

Изображение

Но даже если стрелка уровня бензина подошла к нулю, то вы еще сможете проехать 50 км.

Обкатывать джука я забросил после 500 км. Ну нереально плестись в правом ряду не больше ста. Я так не могу. Плюнув на обкатку начинаю поднимать обороты до 4000 и скорость до 130. При том, что в машине ехали я, жена, собака и 20 кг багажа, жучара легко делал рывок со стольника и обгонял идущие фуры. Причем чем дальше по километражу, тем больше чувствовалась разница. С набором километров автомобиль становился более резвым.

Не хватало регулировки руля по вылету: ноги длинные, приходилось нагибаться. Ситуацию спасал круиз-контроль, позволяющий отдыхать ногам. При этом на цифровом спидометре отображался лимит скорости. Очень понравился графический датчик бензобака.

При въезде в Пензенскую область начались реалии российских дорог. Умные люди вырезали в асфальте квадраты 2х2 метра (видимо, для дальнейшей заливки битумом) и было очень прикольно на скорости 100 км?ч встречать их выныривающих из темноты. Резкие повороты руля никак не сказывались на устойчивости :o

Доказано, что для путешествий машина подходит!
navit
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MKПП
Откуда: Ижевск

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение navit »

Поздравляю SeaBreeze! Напиши какие ощущения от качества пластика в салоне, сегодня ходил "знакомился" со своим жуком (вчера привезли) показалось что пластик (на панели и дверях) очень дешевый какой то... на кашкае мягонький (или это от комплектации зависит?)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Night Racer »

Расскажи как гайцы реагируют на это "чудо"? ;)
Сколько раз тормознули для интереса узнать че за машина? ;)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение SeaBreeze »

Navit, пластик выше среднего. Придраться не к чему.

Night Racer, пока менты думают, что Это такое едет, я уже за их спинами ;) Ни разу не тормозили, тьфу-тьфу.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Night Racer »

Ну и славненько ;)
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Белое Лето, LE 2WD

Сообщение Олег »

SeaBreeze писал(а):...Ни разу не тормозили
А меня уже тормозили, напротив Медного Всадника и во дворе любознательный патрульный: сколько, да как оно?
Ответить