Темно-синий Жужик с Юбилейного

О жизни личных Джуков

Re: Темно-синий Жужик с Юбилейного

Сообщение alena » 08 ноя 2011, 15:19

Элла писал(а):Мой красный. Начинаю обустраивать. Купила сетку, поставила брызговики, защиту картера. Думаю ставить сигналку и партронник. Буду брать не дорогой, пищит и ладно. Дня четыре занимаюсь колесами. Сначала искала 17, дорого, да и выбор не большой. Решила на 16 с дисками. Дешевле получается. Колеса взяла в Королеве, остались диски. :D Удачи!

а какие брызговики поставили?
Изображение
alena

Сообщение Алла » 09 ноя 2011, 09:04

выкладываю фото, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вложения
IMG_6813.JPG
IMG_6826.JPG
IMG_6825.JPG
IMG_6812.JPG
IMG_6811.JPG
IMG_6810.JPG
Алла

Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП

Сообщение Sun » 11 ноя 2011, 20:33

Алла, поздравляю!!! удачной дороги!!!
брызговики классные, это на какую модель (вижу что на ниссан)
...У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное, потом не попасть под мою раздачу бонусов...
Sun

Сообщение Алла » 11 ноя 2011, 21:08

спасибо. сказали, что брызговики универсальные. 900р пара
Алла

Сообщение Night Racer » 11 ноя 2011, 21:10

Зачетные брызговики! Мож себе поставить ;)
Если Вы хотите достичь вершин, то должны мыслить масштабно. Энцо Феррари
Night Racer

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение Алла » 11 ноя 2011, 21:20

спасибо, куплены на авторынке, после примерки каких-то универсальных, которые не подошли, продавец вытащил откуда-то эти и сказал, что они подороже.
Алла

Сообщение Night Racer » 11 ноя 2011, 21:37

Надо б себе примерить такие - люблю брызговики побольше, а штатные какие то маленькие
Night Racer

Сообщение Sun » 11 ноя 2011, 21:39

Night Racer писал(а):Надо б себе примерить такие - люблю брызговики побольше, а штатные какие то маленькие

+1
...У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное, потом не попасть под мою раздачу бонусов...
Sun

Сообщение Алла » 16 ноя 2011, 21:45

почти прошел месяц от покупки жужика. мы довольны, обкатываемся. приятно в нем ехать, управляемость отличная, динамика тоже, в салоне приятно. надо бы уже помыть его, но терзают сомнения, а вдруг замерзнуть стекла и двери, так прошлую зиму было со старой машинкой. из непонятного: коврик под ногами водителя ведет себя не понятно, то ерзает, то вроди бы нормально. еще с расходом никак не разберемся, никак не разобрались с компом и его показателями, но по моему расход около 11.3 -многовато, хотя на старой машинку с наступлением холодов было все 20. и еще не понятно, было 1 деления показ.бензина,а цифры превратились в черточку и начали моргать. залили 35 литров и по прибору показывает полный бак. а так все устраивает, очень счастливы, полюбили и приняли в семью, очень приятная машинка. все знакомые одобрили и все в одинн голос сказали, что удивило , что много места в салоне.
Алла

Сообщение мальта » 16 ноя 2011, 23:05

Алла, классно!!!
Ездите на нормале или эко?
Изображение
мальта

Мой автомобиль: nissan juke

Сообщение Алла » 17 ноя 2011, 14:16

мальта, спасибо. у нас нет таких заморочек, так как наш жуж в базовой комплектации и режим один-сели и поехали:)
Алла

Сообщение Алла » 06 апр 2012, 09:56

Отчет за зиму:
Понравилось:
Брызговики не порвались, ездили нормально и без проишествий. очень приятна функция подогрева сидений. двери все работали нормально, заводилась в самые лютые морозы сразу.
Не понравилось:
Работа дворников на скорости побольше на трассе, почему-то мало воды разбрыгивалось и все это тут же намерзало и соответственно дворники не выполняли функцию, ездить почти в слепую не приятно, останавливались и чистили вручную. И в холода был скрип панели в салоне и переднего моста особенно при проезде через лежачих, скрежетал знатно. но у нас на предыдущей и похлеще было, особо не обращали внимание.Еще не очень обзор из-за передней стойки, привыкнуть можно, но могдо бы быть и получше.
В целом машиной очень довольны и такое ощущение в ней, как сядешь, что ехал бы и ехал далеко-далеко, жаль времени нет на это, работы держат:)
Отношение знакомых тоже разное, кто завидует, кто тоже такой же хотят, кто приятно удивлен, что все таки в нем не мало места, ну, а кто откровенно говорит, что уродец.
Но нам нравится, мы счастливы, как ребеночка завели в семье.
Алла

Сообщение moroz » 06 апр 2012, 14:38

Алла писал(а):Отчет за зиму:
В целом машиной очень довольны и такое ощущение в ней, как сядешь, что ехал бы и ехал далеко-далеко, жаль времени нет на это, работы держат:)
Отношение знакомых тоже разное, кто завидует, кто тоже такой же хотят, кто приятно удивлен, что все таки в нем не мало места, ну, а кто откровенно говорит, что уродец.
Но нам нравится, мы счастливы!

Полностью поддерживаю! ;)
Алла писал(а):почему-то мало воды разбрыгивалось и все это тут же намерзало и соответственно дворники не выполняли функцию

А дворники, штатные? Может форсунки другие поставить или отрегулировать, что бы повыше стреляли? :)
Сами только купили...так что зима впереди! :D
Изображение
moroz

Мой автомобиль: JUKE 1,6 CVT 2wd SE+, White

Сообщение Алла » 06 апр 2012, 14:45

Полностью поддерживаю! ;)

Спасибо

Алла писал(а):почему-то мало воды разбрыгивалось и все это тут же намерзало и соответственно дворники не выполняли функцию

А дворники, штатные? Может форсунки другие поставить или отрегулировать, что бы повыше стреляли? :)
Сами только купили...так что зима впереди! :D[/quote]

да, обычные дворники, только они без мороза и скорости нормально работают, подвели на трассе при скорости 80 и больше
Алла

Сообщение Night Racer » 08 апр 2012, 08:08

Ставь писалки от Енота - будет все ОК
Night Racer

Сообщение Алла » 10 июл 2012, 15:14

У нас за последние 2 месяца 2 царапины на бамперах - заднем и переднем. уголок фары счесали. не вписались при парковке, сами же вызвали соседа по парковке. а он нам спасибо сказал, и говорит. что эстетическая сторона его не волнует, дай ему Бог здоровья. мы его прочесали , наш передний бампер - счес до грунтовки местами, но не критично, а у него счес над задним колесом и чуток дверь.
думали красить по каско, но давно была мысль поставить резиновые молдинги и на бампера и на двери, тем более, что царапины по пластику (всегда не нравились крашенные бампера, по опыту на пред. машинах, где бампера обычные, служат защитой, не раз спасали от повреждений). что толку сейчас заморачиваться(ведь известно, что 1 днем это не обойдется), если туда же будут клеится молдинги. если у кого есть советы по этому делу - буду благодарна. а на передние фары, вот спасибо форуму, понравились екзистовские накладки(хотя я не люблю хромировано-блестящие). может кто- то видел не хромированные (пластик, резина и т.д). еще заказали touch up kit 2 штуки, для таких вот царапин. заказывали на таганке, так как автомир на ярославке, где брали машину, слишком умные, и сказали, чтобы заказать этот набор надо внести предоплату, то есть потратить пол дня, чтобы им предоплатить рублей 300:). потому обратились на таганку, там такого нет, ждать велели нам 3-4 недели.
Алла

Сообщение Алла » 10 июл 2012, 15:59

молдинги как пример смотрим здесь http://ramolding.ru/ , но будем искать на ближайшем рынке
Алла

Сообщение Алла » 09 окт 2012, 10:24

Решила поделиться впечатлениями от поездки в Иорданию, хоть и не на машинке, но все же, может кому интересно и планирует поехать туда. Я там прожила 15 лет и сейчас в Росси уже 4 год, но там мой дом и лучшие годы. Я очень люблю эту страну, в этом году свозила туда мужа, ему тоже очень понравилось и вот его фотоотчет. Фотографий около 1200, но я выставлю самые достопримечательные. Кому интересно на сайте http://www.jordan-leisure.ru/o-strane/excurses/ можно почитать подробнее.
Вложения
IMG_7805.JPG
И самое привлекательное место для туристов - древний город Петра - вырублен в скале.
IMG_7482.JPG
Река Иордан, самое святое место - место крещения Иисуса, там особый климат и царит покой и умиротворение и пахнет ладаном.
IMG_7164.JPG
Река Ярмук на севере Иордании, где сходяться 3 границы: Иордания,Израиль и Сирия. Вдалике видна старая железная дорога, выстроена турками, когда они властвовали в этом регионе
IMG_7600.JPG
Мертвое, но такое целебное, море
IMG_7453.JPG
Река Иордан - противоположный и близкий еврейский берег
IMG_7315.JPG
Это древние развалины города Джараш 6ыл основан во 2 веке н.э.
Алла

Сообщение Milka » 09 окт 2012, 10:34

Алла, очень здорово и красиво))) Город в скале- это сильно :o
И как Вам в России после Иордании живется?
Milka

Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон

Сообщение Алла » 09 окт 2012, 10:42

Спасибо, город на всех действует магически :). Ну, здесь холодно постоянно и к этому, видимо, не привыкнуть. На пенсии планируем поехать жить туда - эх, мечты
Алла

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы