(... и еще несколько тем)

Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ! - Страница 7

О жизни личных Джуков
Ответить
Riccio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:44
Имя: Серёжа
Мой автомобиль: Hyundai Getz
Откуда: Южное Замкадье

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Riccio »

A-jar писал(а):Вот щас возьму и напишу свой первый ПЛОХОЙ отзыв!

...Довольный доехал до дома, и на следующий день рассказал о приключении другу. Он то и обрадовал меня, открыв карту камер радаров и показав мне четыре штуки по пути моего отчаянного теста возможностей мотора....Превышение на 100 км/ч, да еще четыре раза....Я погрустнел...потом подумал, что я все-таки ехал недолго, но одну камеру точно зацепил....в общем ДОРОГО МНЕ ВСТАЛ ТЕПЕРЬ ЭТОТ ТЕСТИК))))

Короче говоря кнопочка прикольная, но очень дорогая. Нажимайте ее с умом!

А тем временем на приборной панели уже почти 1300 км и на подходе вторая порция фоточек!
Карту камер — в студию!
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Riccio писал(а):
A-jar писал(а):Вот щас возьму и напишу свой первый ПЛОХОЙ отзыв!

...Довольный доехал до дома, и на следующий день рассказал о приключении другу. Он то и обрадовал меня, открыв карту камер радаров и показав мне четыре штуки по пути моего отчаянного теста возможностей мотора....Превышение на 100 км/ч, да еще четыре раза....Я погрустнел...потом подумал, что я все-таки ехал недолго, но одну камеру точно зацепил....в общем ДОРОГО МНЕ ВСТАЛ ТЕПЕРЬ ЭТОТ ТЕСТИК))))

Короче говоря кнопочка прикольная, но очень дорогая. Нажимайте ее с умом!

А тем временем на приборной панели уже почти 1300 км и на подходе вторая порция фоточек!
Карту камер — в студию!
Так и знал что меня спросят)))

Он мне показывал из журнала, но есть еще вот тут:

http://www.radarinfo.ru/
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение busa41 »

A-jar, да... не хилый тестик вышел.
А с другой стороны, наверно сознательно ты бы так в жизни не разогнался, а так... теперь опыт ох какой!:)
поздравляю с новыми впечателениями!
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Tatusya »

Дмитрий, сегодня узнала, что твой Тууууурбо Джук на 220 кг тяжелее моего БМД 2 WD.
Вот интересно, что ж в 4 WD тяжелее на 220 кг?
4 ведущие, но при этом тяжелее. Это как Нива (3-х дв) и УАЗик. УАЗ прёт конечно круче Нивы, но Нива может пролезть там где УАЗ из-за тяжести сядет.
Конечно, жуков наших мы в такие грязи (для грязи то важнее протектор, чем 4*4) загонять не собираемся. Но любопытно знать про эту двухсот килограммовую разницу.
Спецы, расскажите! Просвятите, так сказать..
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение abc »

A-jar писал(а): что скорость спидометра перевалила за 170 и приближалась к 180.
если это тебя утешит, то скорость на радаре будет примерно на 8-10 % меньше 8-)
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Ranger »

Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Night Racer »

Tatusya писал(а):Дмитрий, сегодня узнала, что твой Тууууурбо Джук на 220 кг тяжелее моего БМД 2 WD.
Вот интересно, что ж в 4 WD тяжелее на 220 кг?
4 ведущие, но при этом тяжелее.
Турбина, сзади 2 муфты вместо балки вот и набегает 220 кг
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Tatusya писал(а):Дмитрий, сегодня узнала, что твой Тууууурбо Джук на 220 кг тяжелее моего БМД 2 WD.
Вот интересно, что ж в 4 WD тяжелее на 220 кг?
4 ведущие, но при этом тяжелее. Это как Нива (3-х дв) и УАЗик. УАЗ прёт конечно круче Нивы, но Нива может пролезть там где УАЗ из-за тяжести сядет.
Конечно, жуков наших мы в такие грязи (для грязи то важнее протектор, чем 4*4) загонять не собираемся. Но любопытно знать про эту двухсот килограммовую разницу.
Спецы, расскажите! Просвятите, так сказать..
Разница в весе как правильно заметил Night Racer в основном связана с самим устройством распределения привода. Это добавляет не только вес, но и уменьшает багажник.

Кстати про багажник. У меня когда я ждал 4WD были большие прибольшие вопросы. Так вот, недавно забрал жену с дедушкой из аэропорта. Три чемодана размерами как Samsonite из серии которые можно не сдавать в багаж (самсонит привожу для примера, так как у них размеры всем знакомы - типа вот такого http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 0NNrct8xrw) поместились с большим натугом, ну а две квадратные коробки пришлось уже положить на сложенные сиденья. Утешает что мы с женой ездим только вдвоем обычно и даже с ребенком маленьким в будущем коляска будет влезать ровно на то самое сложенное сиденье. Всем кто привык к большим багажникам лучше себя не утешать. Мне даже после ауди седана стало не по себе. С другой стороны никто в тесноте не ехал, да и в ауди без складывания сидений бы не обошлось, так как одна коробка полюбому бы не влезла, а значит не так и важно ради одной складывать или двух.

На выходных пикник с друзьями удался на славу. Все были в восторге от машины, четыре человека доехали очень удобно, хотя многие задние пассажиры отметили, что при активной езде, на заднем седенье сидеть страшновато (страшнее чем спереди) из за того что колбасит туда сюда. В чем суть я так и не понял, так как не довелось проехаться сзади, но просто передаю вам ощущения пассажиров. Мне кажется это больше связано не с машиной, а с моим опытом вождения (не самым большим).

На следующих выходных едем в область в район Переславля. Посмотрим, как машинка покажет себя на настоящих русских дорогах (конечно они не такие настоящие как в средней и восточной части страны, но всежу ухаб там на всех хватит). Фотки уже совсем совсем скоро!
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Этот необычный Джук...настоящий Джжжентельмен

Сообщение A-jar »

Вот прошло уже больше месяца...хотелось бы как-то суммировать накопившиеся чувства...

Что месяц назад, что сейчас, в пробке все еще люди разглядывают машину...не знаю нравится мне это уже или нет, но я определенно отдаю себе отчет, что когда на машину не пялятся, мне как-то даже не по себе...................ты что видел джук? ну ладно, а такой белый перламутровый как у меня?...ну и что, он ведь все-равно классный...смотри!!!)))

Ощущения на дороге....загородом или в городе...я чувствую что мы друг друга понимаем...и делается это просто - пробка, эко - город, нормал - ночь, спорт. Он иногда тупит, иногда внушает страх, иногда поражает устойчивостью, иногда дает под зад на ухабе, но всегда остается джентльменом....дада именно так я бы сказал про своего Джжука. Он уступает пешеходам, с любой скорости. Он заставляет испугаться девушек при разгоне и ни чуть не пытается обременить вас своим существованием.

Ниссан коннект - просто чудо. Уже ни раз сталкивался с друзьями у которых чуда нет...сразу становится понятно, что деньги ушли не зря. Правда навигатор Г. редкостное, но то что он как настоящий джентельмен хотя бы указывает направление меня вполне устраивает.

Джук очень протеворичив. Мне все говорят что-то про его внешность, но все они замолкают, как только я говорю 190....8 секунд....полный привод....это ведь правда - он действительно такой...но про внешность все равно говорят с утра и до вечера.

Багажник маловат, несмотря на то, что я себя уговаривал что это не так...что делать? продолжаю себя уговаривать, потому что когда он маловат я складываю сидения
и так уж сложилось, что это ни разу не повредило комфорту кого-то из участников движения...

Белый цвет....наверное не самое лучшее для москвы....а вот белый перламутр - просто шик!!!! из далека он как будто всегда чистый.... я просто в шоке....хотя вблизи потом стыдно)))

Подвеска - полицейских берет жестковато, но как он правильно ведет себя в поворотах...обожаю... специально иногда прибавляю газа...очень хотел бы по трассе на нем прокатиться(спец трассе).

Система распределения вектора тяги - ПРЕМИЮ! НОБЕЛЕВСКУЮ! ВАУ ВАУ ВАУ....как будто не кроссовер купил, а хетчбек....у него ведь клиренс 18 см, а он не крениться....ВАУУУ!

ну а вобщем то что?

Вау? ...нет

Не вау?! тоже нет.

Мы с женой нашли себе друга. Настоящего джентельмена, который не бросит нас в беде. Поможет преодолеть ухабы и бордюры, не даст уныло выглядеть на фоне других, поможет обогнать длинную фуру и никогда не бросит в занос на крутом мокром повороте. Он возьмет нас с собой на тусовку, и безопасно отвезет домой. Он полностью изменил нашу жизнь, но мы настолько с ним сжились, что вроде бы даже как-то и нечего сказать. Мы просто живем вместе и все....а наш друг просто сделал жизнь чуточку подвижней, активней и тусовочней. Я сказал это про автомобиль? Ну да...и про хорошего друга.
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Olesia797 »

Дима! Как красиво написано!!!
По мужски так, без рюшек и розочек но - до слез... Спасибо! :)
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Olesia797 писал(а):Дима! Как красиво написано!!!
По мужски так, без рюшек и розочек но - до слез... Спасибо! :)
Спасибо)) Привет. Перламутровым;)

Зашел на форум. Почитал пару журналов...подумал - а почему я не пишу...а есть ли что писать? а что это вообще за машина в итоге...ну и как-то так получилось...а потом еще посмотрел побольше фоток и задумался - какой же он все-таки странный.....этот Джук.
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение язва »

A-jar, хорошо сказано. :)
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение A-jar »

В общем хотел рассказать вам о своих приключениях совместно с ДЖентельменом на бездорожье...

Естественно, я буду говорить не про холмики и кочки по дороге на дачу, а о чем-то чуть посерьезней.
Решили мы значит с другом поехать на рыбалку, да не простую рыбалку, а золотую...т.е. на новое место. Рассказали нам знатоки, куда ехать и мы помчались. Стартовали изначально не из Москвы, а из Жуковского, т.к. предварительно навестили моих родственников. Там неподолеку от города построили новое шоссе в сторону Рязани, на котором естественно включил СПОРТ и полетел на 140 до ближайшего пересечения с малой бетонкой. Поток был плотный и маневрировать приходилось довольно активно, однако лихачить я не пытался - все обгоны я делал с большим запасом по дистанции. Машина держала ровно и стабильно, правда по непонятной причине круиз контроль нам освоить не получилось - он заработал с 10ой попытки, а потом опять перестал работать...(буду узнавать в сервисе WTF).
Долетев до малого кольца, мы повернули на светофоре направо и начался настоящий фан. Такого драйва давно не помню, т.к. попали мы на гладкую новую дорожку, петляющую в лесу и поток шел около 110...от чего на душе было хорошо и приятно, ведь машина цеплялась в дорогу как влитая, а ускорлась для обгона грузовиков как ужаленная...в общем чувствовал себя как Кларксон в топ гир за рулем ферари, только думал про себя, что скоро мы нашего белоснежного друга умазюкаем напрочь....

Так и случилось. Через какое-то время мы свернули с дороги и ....заблудились))). В попытках найти озеро, мы начали искать жизнь в котеджных домиках чтобы спросить дороги и проехав какое-то время наткнулись на мужчину сжигавшего мусор.
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста где тут озеро?!
- Тут их два, вам какое надо?
- Нам то, где рыбалка лучше)))
- Хм. вам тогда направо и потом налево еще метров 300, а потом направо 1 км......хотя...развернитесь вы лучше ребят и проедте там раньше - на предыдущем распутье. Целее машина будет.
- А что там такое?
- ну эта дорога земляная - ее же раньше не было. Ее на джипах укатали, а так там подъем из канавы к битонным плитам. Щас мокро и вообще там уклон и ямы такие...НЕ, НА ВАШЕЙ ТАМ ТОЧНО НЕ ПРОЕХАТЬ. Развернитесь - тут не далеко.
- Спасибо, но мы попробуем) у нас полный привод - должны справиться.
- Нене, ребят, у вас клиренс не тот. Машинка хиленькая, без обид. Не надо, мой вам совет.

Сказали мы мужику спасибо, но поехали. Из далека показалось все не таким уж страшным, но когда подъехали, то мы остановились и задумались. Горка с очень приличным уклоном, ямами и очень острым углом при переходе на бетонку....

Я своему другу:
- щас сядем брюхом...пипец.
- хм, ну а если бочком....
- ну давай

Аккуратненько я начал заезжать боком, чтобы не сесть и при этом не увязнуть в ямах и тут я понимаю, что я зря не попытался разогнаться и слишком мягко жал на газ...
- сползаю вниз...блин
- сдай назад и с разгону
- неее щас...

Даю газу на пол педали...грязь летит во все стороны....машина забуксовывает, но система явно перераспределяет тягу и мы пулей выпрыгиваем наверх.
Мой друг радостно говорит: А говорил не проедем!, а я переживаю за коробку передач и одновременно ликую этой невероятной победе.

Дальше пошла очень плохого качества бетонка, а потом невероятно дырявый асфальт. Я чуть было не начал ругаться на подвеску, а потом посмотрел на спидометр и понял...надо включать вообще эко и еле жать на газ, тк джук слишком прытко разгоняется на бездорожье. После этого езда пошла плавнее, и очень даже комфортней, при этом я все еще ехал быстрее других местных машин.

Самое сильное мое удивление началось на гравии. Мое настроение в этот момент, кроме как словом восторг, больше никак назвать нельзя. Система распределения тяги и тут удивила меня до невозможности. Машина держала приличную скорость, и поворачивала так, как буд-то для нее там были построены рельсы. Мне иногда казалось, что я поворачиваю почти на месте как танк, когда на самом деле я летел с приличной скоростью в поворот на луг. Мой друг НЕ понял причины моего восторга.
Так получается, что часто ты недооцениваешь джук, потому что он просто едет и просто держит поворот...а потом садясь в другую машину ты понимаешь что он не просто ехал, а ехал быстро для той дороги и комфортней чем медленней на другой машине, а так же понимаешь, что это не ты такой классный водитель и держишь повороты. Это он такой классный...да, очень классный.

После гравийки мы снова вернулись к бездорожью...и начался мега расколбас. скосы, свесы, глубокие ямы с водой....я каждый раз про себя думал - ну все...дальше я не поеду....К дикому удивлению других рыбаков на Pajero Sport и других не слабо проходимых джипах (седанов там не было впринципе) мы проехали и проехали шустро! Проезжая мимо нас, други джиповоды косились и спрашивали что за дорогой мы ехали сюда...

Почему они так спрашивали?

Потому что мы не просто проехали....мы еще остались не чумазами)))) См. фото. Я сам был в шоке - грязи на колесах и в арках было просто уйма, но корпус покрылся только пылью, которую мы собрали на гравие и земле, когда спешили к месту. Вся жижа не попала на корпус моего красавца, вопреки всем моим ожиданиям. Был замечен только один очень маленький брыз с пассажирской стороны.

P.S>К сожалению по ходу нам было так страшно, что мы не фоткали процесс по дороге, но в приложении пару фоток в конце - как раз на тему пачканья.
P.P.S. не смотря на глубокие лужи с грязью камера заднего вида тоже не запачкалась.

А на последок немножко о грустном.
Выхожу из подъезда, а нам джуке во весь борт с пассажирской стороны царапина....какаято "?%%;№: шла мимо и ключем решила поправить мой перламутр...вызвал милицию...оформил...в среду в страховую...гады
Вложения
Заляпанные колеса 1
Заляпанные колеса 1
Заляпанные колеса2
Заляпанные колеса2
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение A-jar »

Посмотрел я свои фотки и подумал что вы все подумаете - ну слишком чистый....не было там бездорожья.
Оно было, просто перламутр блестит сильно на фотках - машина была пыльной. Колеса были жутко в грязи, просто в конце было много луж и грязь по-отвалилась - в арках грязь была кусками и если приглядитесь на задней части порогов грязь есть. С боков грязи почему-то не было...как я уже писал выше - мега сюрприз....
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение AL11 »

A-jar, да верим, верим - Джук ведь джип :D
...а улов то где :?:
Последний раз редактировалось AL11 22 авг 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение A-jar »

AL11 писал(а):A-jar, да верим, верим... :D ...Джук ведь джип
...а улов то где :?:
ВАААААААААААААЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛИ!!!!)))

утешило только, что все рыбаки вокруг тоже....
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение Классик »

Присоединяюсь к восторгу!!! Провел аналогичные испытания... Машинка - умница...
nominal
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:28
Имя: Александр

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение nominal »

A-jar писал(а): Даю газу на пол педали...грязь летит во все стороны....машина забуксовывает, но система явно перераспределяет тягу и мы пулей выпрыгиваем наверх.
Диагоналка в горку была? ESP двигатель глушило?
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение A-jar »

не видел было ли полноценное диагональное вывешивание, но дифиринциал блокировать не пришлось нигде, хотя пару мест с предпосылками было. ESP не дглушило, но за свой вариатр я боялся когда буксовал
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ!

Сообщение Night Racer »

Рассказ классный - жаль фоток прям на бездорожье не сделали.

По царапине сочувствую - такая же хрень была на Мазде - от фары до фонаря продрали ключом/гвоздем - с...ки блин реально!!! Руки поотрывать!!!
Ответить